出版印刷

保标招标 > 出版印刷 > 中标信息 > 崇州市鸡冠山、九龙沟片区土地综合整治与生态修复项目(项目名称)总体策划与概念规划设计方案编制标段评标结果公示

崇州市鸡冠山、九龙沟片区土地综合整治与生态修复项目(项目名称)总体策划与概念规划设计方案编制标段评标结果公示

· 2022-09-01
  • 项目编号:
  • 公告类型: 中标结果公告
  • 招标方式: 询价采购
  • 截止时间:
  • 招标机构:
  • 招标地区: 成都市
  • 招标产品: 数字表,设计服务
  • 所属行业: ;电工仪表;出版印刷;

(崇州市鸡冠山、九龙沟片区土地综合整治与生态修复项目(项目名称)总体策划与概念规划设计方案编制标段)评标结果公示

日期:2022-09-01

项目及标段名称 崇州市鸡冠山、九龙沟片区土地综合整治与生态修复项目(项目名称)总体策划与概念规划设计方案编制标段
项目业主 崇州市蜀兴投资有限公司 项目业主联系电话 028-82216167
招标人 崇州市蜀兴投资有限公司 招标人联系电话 028-82216167
招标代理机构 四川灏珉建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-82233769
开标地点 崇州市分中心 开标时间 20220830 - 10:00:00
公示期 2022年09月02日~2022年09月08日 投标最高限价(元) 1600000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)深圳翰博设计股份有限公司,(成员)深圳易道文旅设计有限公司 1200000元 / 90.52
第二名 四川宏图都市建筑设计有限公司 1300000元 / 82.38
第三名 重庆银桥工程设计(集团)有限公司 1550000元 / 72.63
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 晋青洲 全国注册城乡规划师 GH20053400117 城市规划 高级
项目技术负责人 龚瑶 全国注册城乡规划师 GH20164402064 规划 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 尹祖林 全国注册城乡规划师 GH20215115528 建筑设计 高级
项目技术负责人 肖扬 全国注册城乡规划师 GH20195108980 城市规划 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋利明 全国注册城乡规划师 GH20215014315 建筑结构 高级
项目技术负责人 周斌 全国注册城乡规划师 GH20055000115 工程技术园林专业 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省润锦红色旅游文化开发有限公司 会理仙人湖红色康旅小镇项目前期策划 20200726 20200926 市场调研及前期定位策划咨询 800000 /
成都市郫都区蜀都乡村振兴投资发展有限公司 “绿色战旗幸福安唐”乡村振兴博览园概念性规划策划编制 20190725 20190813 1、提出总体定位及目标;2、发展策略研究;3、确定功能分区;4、优化用地布局;5、优化道路交通体系;6、公共配套设施规划;7、经济效益分析;8、运营管理模式研究;9、提出实施措施和建议。 900000 /
武汉市新洲区人民政府仓埠街道办事处 湖北省新洲区紫薇国家级田园综合体建设试点总体规划 20210825 20190925 规划总则、目标与定位、功能布局、运营管理体系、投资与重点项目、实施与管理等 850000 /
青岛市即墨区农业农村局 大沽河流域现代农业示范区规划项目 20201103 20201218 1、根据发展需求,划定园区的范围,明确园区场馆用地、产业用地、配套用地等建设用地规模和范围;2、提出总体定位及目标;3、发展策略研究;4、确定功能分区;5优化用地布局;6、优化道路交通体系;7、研究园区内的农民农村问题;8、公共配套设施规划;9、落实市政基础设施规划;10、经济效益分析;11、运营管理模式研究;12、提出实施措施和建议。 585000 /
十堰市郧阳区自然资源和规划局 郧阳湖片区专项规划编制 20190901 20191030 1、现场踏勘、市场调研及发展背景研究;2、环郧阳湖区域开发现状及用地分析;3、总体战略定位;4、特色发展战略;5、功能架构及特色塑造;6、总体空间利用与布局;7、开发建议;8、近期行动计划; 9950000 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
高县自然资源和规划局 宜宾市高县南广河滨河景观修建性规划设计 20210501 20210701 从高县县城迎宾路西北方过桥沿206省道,经过长源鱼庄到四烈乡进入乡道到天然巨石景观节点回到206省道继续北上到壹赞渔家南北河岸的景观节点继续沿南广河继续北上到南广河最宽阔的回水湾。总长度16公里沿途跨桥7座滨河回水湾2处,大小景观节点10余处。 588000 /
三台县北坝街道办事处 三台县北坝镇培江沿岸旅游修建性详细规划采购项目 20201104 20210204 红线控制面积约43公顷约(645亩):北至c93(绵遂高速)南至培江北岸;东西跨度1122米,南北跨度670米。 290000 /
平昌县自然资源和规划局 平昌县自然资源和规划局编制特色镇保护规划服务采购项目 20191216 20200216 完成涵水镇(幅员面积49.5km2)、青凤镇(幅员面积36.25km2)、笔山镇(幅员面积45.9km2)、板庙镇(幅员面积40.2km2)四个特色镇和规划编制。 1980000 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
岳池县消防救援大队 岳池县乡镇级片区消防专项规划编制服务采购项目 20220513 20220531 岳池县乡镇级片区(6 个乡镇级片区) 896500 /
兴文县仙峰苗族乡人民政府 宜宾市兴文县仙峰苗族乡咯面政府群鱼康养木屋总体策划、概念性规划设计及修建性详细规划设计服务采购项目 20200515 20200615 140000 平方米 248100 /
太仆寺旗自然资源局 太仆寺旗千斤沟村庄规划编制服务采购 20210109 20210209 太仆寺旗千斤沟镇西山坡(高 铁站)村、三结村、大圪洞村、马坊子村、旧营盘村庄 490000 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
深圳园林股份有限公司 930000/无 66.30/无
(牵头人)四川省远景建筑园林设计研究院有限公司,(成员)四川省地质工程勘察院集团有限公司 1280000/投标文件未提供委托代理人身份证复印件,不符合招标文件第六章“投标文件格式”中“三、法定代表人授权委托书”格式要求,也不符合“招标文件投标人须知前附表”第3.7.1条规定,作否决投标处理。 投标文件未提供委托代理人身份证复印件,不符合招标文件第六章“投标文件格式”中“三、法定代表人授权委托书”格式要求,也不符合“招标文件投标人须知前附表”第3.7.1条规定,作否决投标处理。 /
深圳市造源景观旅游规划设计有限公司 1150000/无 67.72/无
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 崇州市行政审批局 联系电话 /
行业主管部门 崇州市自然资源和规划局 联系电话 /
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

【浙江省杭州市建德市.印刷服务、其他印刷服务】关于出版物印刷的框架协议采购项目成交公告【中国人民政治协商会议浙江省建德市委员会办公室】-其他电子卖场公告

中国人民政治协商会议浙江省建德市委员会办公室关于出版物印刷的框架协议采购项目成交公告

杭州市临平职业高级中学(杭州市临平技工学校)关于出版物印刷的框架协议采购项目成交公告

【浙江.印刷服务、其他印刷服务】关于出版物印刷的框架协议采购项目成交公告【浙江省科技宣传教育中心(浙江省软件考试实施中心)】-其他电子卖场公告

热门浏览

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易