出版印刷

保标招标 > 出版印刷 > 中标信息 > 中国盲文出版社大字读物及大字-盲文读物印刷服务采购项目中标公告

中国盲文出版社大字读物及大字-盲文读物印刷服务采购项目中标公告

· 2024-12-24


中国盲文出版社大字读物及大字-盲文读物印刷服务采购项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-FGX241484X

2.项目名称:中国盲文出版社大字读物及大字-盲文读物印刷服务采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:666.090000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包数字印刷:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京九天鸿程印刷有限责任公司 符合性审查未通过:提供的书籍内页纸用纸承诺函不满足招标文件要求 (一)、用纸要求2★
2 北京明达祥瑞文化传媒有限责任公司 符合性审查未通过:提供的书籍内页纸用纸承诺函不满足招标文件要求 (一)、用纸要求2★
3 北京富资园科技发展有限公司 符合性审查未通过:报价超过最高限价 投标人须知前附表3*

第2包传统印刷:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京天恒嘉业印刷有限公司 符合性审查未通过:评标委员会认为其报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且提供的书面说明不能证明其报价合理性,将其作为无效投标处理。 投标人须知25.1
2 北京九天鸿程印刷有限责任公司 符合性审查未通过:四色单页用纸提供的证明材料不满足招标文件要求。 用纸要求4★

第3包中小微企业专包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京天恒嘉业印刷有限公司 符合性审查未通过:评标委员会认为其报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且提供的书面说明不能证明其报价合理性,将其作为无效投标处理 投标人须知25.1

第1包数字印刷:

供应商名称: 北京建宏印刷有限公司

供应商地址: 北京市顺义区后沙峪镇吉祥工业区

中标(成交)金额: 人民币303.751200 万元

第2包传统印刷:

供应商名称: 东港股份有限公司

供应商地址: 山东省济南市


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

东方市融媒体中心本级-海南广播电视总台新闻中心西部演播室(运营服务)项目-成交公告

南宁市青秀区疾病预防控制中心关于出版物印刷的框架协议采购项目成交公告

湖南财经工业职业技术学院关于服务>印刷服务>出版物印刷的采购异常公告

内蒙古老年大学印刷服务定点采购定点竞价成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易